قائمة جوائز الدورة الـ31 من مهرجان أفلام الأطفال واليافعين الدولي باصفهان

فيما يلي قائمة تفصيلية في جوائز مهرجان أفلام الأطفال واليافعين الدولي بدورته الـ31 التي أعلن عنها في حفل الإختتام مساء الاربعاء 5-9-2018 بقاعة كوثر الثقافية وسط اصفهان وسط حضور محلي ودولي واسع.

 

وطبقا لهيئة المهرجان الاعلامية، لم يترشّح سوى فيلم انيميشني واحد الى مسابقة هذا القسم ولهذا قرّر المشرفين على قسم الأفلام الايرانية تكريم هذا الفيلم القيّم بشكل مستقل.

 

جوائز المسابقة الايرانية:

الفراشة الذهبية كانت من نصيب فيلم "باستاريوني" من إنتاج "بيتا منصوري".

 

الفراشة الذهبية في هذا قسم افلام اليافعين كانت من نصيب فيلم "الضربة الفنية" من إنتاج غلامرضا رمضاني وإعداد مؤسسة التربية الفكرية لأطفال ويافعي إيران.

 

الفراشة الذهبية لأفضل سيناريو كانت من نصيب "ميترا تيموريان" و"غلام رضا رمضاني" عن فيلم "الضربة الفنية".

 

الفراشة الذهبية لأفضل إخراج كانت من نصيب الفيلم الروائي "اللكنة" من إخراج محمد رضا حاجي غلامي.

 

تكريم خاص للفيلم الانيميشني القصير "أحدهم كان وآخر لم يكن".

 

الفراشة الذهبية لأفضل فيلم أنيميشن قصير كانت من نصيب فيلم "باربر" للمخرج "داريوش اسكويي".

 

الفراشة الذهبية عن أفضل فيلم قصير روائي كانت من نصيب فيلم "مارلون" للمخرج درناز حاجيها.

 

تكريم خاص من قبل لجنة الحكّام في قسم التمثيل لـ "مرتضى حسيني" عن تمثيله في فيلم "الشخص الثالث الغائب".

 

الفراشة الذهبية عن أفضل تمثيل بشكل مشترك لـ "سجاد اسماعيلي" عن فيلم (اللكنة) و "ساميار محمدي" عن فيلم (السمين).

 

جائزة لجنة التحكيم الخاصة لفيلم الانيميشن الطويل "القصة الأخيرة" من إخراج اشكان رهكذر.

 

جائزة لجنة التحكيم الخاصة لـ "محمد رضا حاجي غلامي" عن إخراج فيلم "اللكنة".

 

الفراشة الذهبية الخاصة بلجنة تحكيم الأطفال واليافعين لأفلام الأطفال لـ فيلم "باستاريوني" من إنتاج بيتا منصوري.

 

الفراشة الذهبية الخاصة بلجنة تحكيم الأطفال واليافعين لأفلام اليافعين لـ فيلم "الضربة الفنية" من إنتاج غلام رضا رمضاني، وإعداد المؤسسة الفكرية للأطفال واليافعين وبمشاركة منظمة فارابي السينمائية.

 

جائزة لجنة التحكيم الخاصة (زاون قوكاسيان) لـ فيلم "الضربة الفنية" من إنتاج وإخراج غلام رضا رمضاني، وإعداد المؤسسة الفكرية للأطفال واليافعين بايران وبمشاركة منظمة فارابي السينمائية.

 

التمثال الذهبي الخاص بالشهيد "بهنام محمدي" لـ الفيلم الروائي القصير "جمعة الورد" للمخرج محمد رضا حاجي غلامي.

 

الفراشة الذهبية لأفضل سيناريو في قسم الافلام الروائية الطويلة من نصيب: شريف كاظمي ورضا آقايي ، عن سيناريو فيلم "النظارة".

 

مع تكريم السيد "هادي شريعتي" عن إخراجه فيلم "وسط الامواج"، الفراشة الذهبية عن أفضل إخراج فيلم روائي طويل كانت من نصيب: برنيا كاظمي بور، عن إخراجها فيلم "بروا".

 

مع تكريم المنتج "علي رضا رنجي بور" لنظرته المتنوعة، الفراشة الذهبية عن أفضل فيلم روائي طويل كانت من نصيب "مهرداد مجيدي" عن إنتاجه فيلم "بروا".

 

جوائز المسابقة الدولية:

الفراشة الذهبية لأفضل فيلم: "المنزل" من إخراج وإنتاج "جانغ ووكيم" من كوريا الجنوبية.

 

الفراشة الذهبية لأفضل إخراج: "محمد رضا حاجي غلامي" عن فيلمه "اللكنة" من ايران.

 

الفراشة الذهبية لأفضل سيناريو:  "دامین مانیول" و" کوهی ایغاراشي" عن فيلم "الليلة التي سبحت" من إنتاج فرنسا واليابان.

 

الفراشة الذهبية (المخصصة بجائزة لجنة التحيكم): كاميلا آنديني عن فيلم "المرئي وغير المرئي"، من إنتاج اندونيسيا.

 

الفراشة الذهبية لأفضل فيلم قصير روائي: فيلم "فقط اذهب" للمخرج "باولس غومنيكاوس" من ليتوانيا.

 

الفراشة الذهبية لأفضل فيلم طويل انيميشني: فيلم "عمليات كاتماندو" للمخرجين "نانسي فلورانس ساوارد" وبير جرسو" ومن إنتاج "نانسي فلورانس ساوارد" (كندا).

 

الفراشة الذهبية لأفضل إخراج: للمخرج "اشكان رهكذر" عن فيلمه "القصة الاخيرة" من ايران.

 

الفراشة الذهبية في قسم الرسوم المتحركة الدولية لأفضل سيناريو لـ "اشكان رهكذر" عن فيلمه "القصة الاخيرة" من ايران.

 

الفراشة الذهبية عن أفضل فيلم قصير للرسوم المتحركة لـ فيلم "اركض رستم اركض" للمخرج "حسين ملايمي" من ايران.

 

الفراشة الذهبية الخاصة بلجنة تحكيم الأطفال واليافعين لـ فيلم "وحيدا" للمخرج ديفيد مورا، وإنتاج آبل نامياس، من فرنسا.

 

وكانت قد انطلقت فعاليات الدورة الـ31 من مهرجان أفلام الأطفال واليافعين الدولي مساء يوم الخميس 30 أغسطس/اب وتستمر حتى 5 سبتمبر/أيلول 2018 بإدارة «عليرضا رضاداد» في قسميه المحلي والدولي بمدينة أصفهان التاريخية بإيران.

 

 

رقم الخبر: 288  |  بتاريخ: الأربعاء, 05 أيلول/سبتمبر 2018 22:04

الاكثر قراءة